Что важно знать о массаже лица

Что важно знать о массаже лица

О, это сладкое слово массаж! И не важно, массаж лица или тела, а лучше все сразу и по…больше!
Но, важно знать о некоторых ограничениях к применению массажа (мы поговорим сегодня именно о процедуре для лица):
  • хрупкие сосуды, наличие купероза;
  • постоперационный период;
  • новообразование;
  • гнойные образования – прыщи, угри, пустулы;
  • большое количество родинок, папиллом;
  • раны, ожоги, трещины;
  • недавно проводимые процедуры – нитевого лифтинга, аппаратные чистки, химический пилинг.
     
 Перед процедурой:
 
Очень ВАЖНО хорошо очистить кожу!
Нанести увлажняющее средство. Это может быть косметическое молочко, крем или масляные смеси. Очень важно! Поскольку жиры обеспечивают скольжение пальцев, снижая при этом натяжение кожи.
Для лучшей эффективности используйте растительные или ореховые масла, которые идеально подходят в данном случае.
Обладая большой влажностью, они имеют долгоиграющее действие в связи с тем, что впитываются в кожу медленнее и не забивают при этом поры.
 
Для сухой кожи  возьмите масла богатые насыщенными жирными кислотами, плотными по своему составу.
Для жирной кожи требуются масла, которые содержат полиненасыщенные жиры. Они не такие плотные и быстро впитываются в кожу.
 
Совет: найдите видео техники Японского массажа Асахи (цоган), где косметолог Юкуко Танака  подробно показывает все необходимые массажные упражнения.
 
Не поленитесь и вознаграждение в виде красивого цвета кожи, отёчности, отсутствием новых, и заметно сократившихся глубоких, уже имеющихся морщинок.
Обязателен массаж лица после 40лет и заметьте, не нужно идти на дорогой массаж в салон, Вы можете уделять себе по 10минут ежедневно и будете выглядеть на 7-10 лет моложе своего возраста.
Сделайте фото ДО начала, затем ПОСЛЕ месяца массажа в домашних условиях. Вы увидите, как контуры лица заметно подтянулись.
В целях профилактики можно начать делать массаж с 25лет. И тем самым как можно больше отдалить процесс образования морщин.
Обязателен массаж лица после 40лет и заметьте, не нужно идти на дорогой массаж в салон, Вы можете уделять себе по 10минут ежедневно и будете выглядеть на 7-10 лет моложе своего возраста.
30.03.2018
К другим статьям