Коротко о парабенах

Коротко о парабенах

Речь пойдёт о парабенах:
 
 
Используют в продуктах питания, медикаментах и косметике.
 
метил; бутил; пропил; изобутил; изопропил.  - наименования, означают, что в составе есть парабены
 
 
Обыкновенные парабены -  Е218, Е214, Е216, Е214, Е219.
 
Специфические парабены – изопропилпарабен, изобутилпарабен, бензилпарабен и их натриевые соли.
 
 
Не всегда информация на упаковке об отсутствии парабенов является достоверной. Недобросовестные производители заявляют об отсутствие парабенов, но указывая - параоксибензоат метила. На самом деле это  метилпарабен.
 
 
Химическое вещество – консервант, отвечающий за сохранение продукта.
 
 
Официального подтверждения, что применение продуктов в составе с парабенами приводит к страшным заболеваниям, нет. Учёные до сих пор спорят на этот счёт. Но есть исследования указавшее на возможное влияние парабенов на гормон эстроген, играющий определенную роль в развитии рака груди. Молекулярный биолог Филиппа Дарбре предположила, что парабены могли попасть в опухоли через дезодорант, крем или спрей для тела —  по ее мнению,это объясняет, почему одна пятая всех опухолей развивается в груди в области рядом с подмышкой.
 
 
Выбор всегда за нами, прислушиваться или нет.
 
 
Но то, что парабены взаимодействуют с UVB лучами и приводят к старению кожи – исследования доказали!

Солнцезащитная серия без парабенов
 
 
Ограничить использование парабенов точно стоит беременным женщинам. Так как эстрогены по воздействию очень схожи с парабеном, внимательно отнеситесь к таким парабенам как – бутил-, изобутил-, пропил-, метилпарабен-.
 
Необходимо понимать, что в любой косметике хранящейся больше 3х дней даже в холодильнике присутствует консервант. И срок годности крема напрямую зависит, какое происхождение, и какое количество этого консерванта добавлено.
25.06.2018
К другим статьям